» » » Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 599 0 09:00, 26-07-2019
Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 100
Перейти на страницу:

Так. А это что-то интересное. Раньше я за собой подобного не замечал, но теперь я и через это следящее плетение могу оценить ауры своих противников. Но что ещё важнее, там кроме двоих есть ещё кто-то третий. И вот этот третий мне показался смутно знакомым. Где я мог его видеть?

Непонятно.

Да и с первыми было что-то не так. Но я не мог разобрать, что. В базе не было похожих аур. Они лишь показались мне знакомыми. Но с чем я их мог бы сравнить? Вернее, с кем?

И я ещё раз вгляделся в две ауры.

Не может быть! Я видел такую же ауру, но принадлежала она другому человеку. Точнее, существу. Как я сразу не сообразил?! Дора и её отец. Драконы. Те драконы, с которыми я познакомился на Ареане. И эти кто-то из их племени. Но кто?

Кажется, мне есть что спросить у них. Слишком просто драконы проходят сквозь миры. Меня и тогда это удивило. Возможно, подобным качеством обладают не только мои знакомые, но и эти.

Так что и в этом тёмном странном мире меня опять свела судьба с драконами. Но сейчас мы стоим по разную сторону баррикад. И они собираются запустить на меня ничего не подозревающего вестника.

Ну ладно. Встретим удар и отобьём.

Хорошо, что дракон выдал себя, когда, раскрывшись, постарался найти моё следящее плетение и близко поднёс бластер к своему менто-информационному полю. Это позволило хорошенько рассмотреть его. Правда, и откатом по мне ударило будь здоров, и я не смог рассмотреть второго дракона. Но, думаю, теперь если встречу любого из них в обычной ипостаси, то сумею узнать.

Но главное, я определил место, где находилась резиденция этих драконов и куда отправился вестник. Сравнив эти координаты с тем местом, куда собиралась попасть Терея, я почему-то и не сильно удивился.

«Видимо, судьба у меня такая», – усмехнулся я и тихо пробормотал:

– Ну, чего-то подобного и следовало ожидать.

Вот и получается, что девушку к её непонятным повелителям, которые правят этим миром, мне придётся сопроводить чуть ли не до самого порога.

– Значит, мне с вами по пути, даже больше, чем вы предполагаете, – произнёс я и мысленно добавил: «Правда, не уверен, что всё это правильно и тебя вообще стоит впутывать в это дело. Ведь, похоже, я прекрасно знаю, кого ты там встретишь».

Я поднялся и направился к реке. Нужно успеть добраться до корабля и пригнать его сюда. До прилёта аграфок у меня пять дней. В этом месте я пробыл больше двух суток из тех семи, что они должны потратить на дорогу, чтобы попасть в наш сектор (я так понимаю, это какая-то область космического пространства). И сейчас мне необходимо вернуться туда, где меня ждали.

Как я понимаю, время нашего путешествия может значительно сократиться, если, конечно, мне удастся договориться с Классаей и её тетей.

Ну а может, и не удастся. Кто его знает, как сложится судьба.

Я вообще так и не понял, какой интерес у аграфов к этому сектору. Не та же глупая отмазка, что они разыскивают здесь какую-то пропавшую экспедицию. Если хотели бы, давно просканировали бы этот сектор сверху донизу. Так что подоплёка нашей встречи может иметь совершенно иной характер. И как бы он не был связан с тем, что с моей копией в их вселенной была знакома мать девушки.

Остаётся только гадать и ждать.

Глава 12
Какой-то инфернальный мир

Материк. Лес у реки

Полтора дня спустя

– Мы… едва-едва… справились… – напряжённо посмотрев на меня и растягивая слова, со вздохом произнёс Каар, показывая на оставшийся позади нас берег реки.

* * *

К месту стоянки нашего корабля я прибыл полтора часа назад, уже глубокой ночью по местному времени. И каково же было моё удивление, когда я увидел не спокойно вставшее на прикол судно, приготовившееся ко сну, а полномасштабное сражение, находящееся в самом разгаре. И в центре этой битвы был наш корабль.

Сначала я не понял, с кем же воюют мои спутники? Но потом до меня дошло, что свои магические стрелы и прочие атакующие плетения они пускают не просто в воду перед собой, а в огромного монстра, намертво закупорившего этот участок реки. Необычным было то, что его ментальное поле практически полностью сливалось с фоном реки. И если бы не редкие ответные выплески магической энергии, отправляемые в сторону корабля (так этот монстр ко всему прочему владеет и магией), то я так и не заметил бы эту огромнейшую тушу, пока сам не уперся бы в неё носом своего небольшого парусника. Именно в моменты ответного магического залпа ментальное поле существа слегка изменялось, и его можно было выделить на общем магическом фоне воды.

Сразу напрашивался вывод, что это существо напрямую завязано на водную стихию, только вот в чём загвоздка. В этом мире ничего, кроме тьмы, нет. В том числе и энергии магии воды. А потому и этот непонятный монстр мог быть кем угодно, но только не водным животным в прямом понимании этого слова.

Хищник он или нет, при его размерах не имеет особого значения. Наш кораблик, если бы маги вовремя не заметили монстра и не остановились, он раздавил бы, даже не заметив. Ну а схарчит он моих спутников после этого или проползёт мимо, уже не имело значения. В живых мало кто остался бы.

Но маги, к счастью, его заметили и пока сдерживали, мешая его продвижению вперёд и отражая его хоть и редкие, но достаточно мощные магические выпады. В основном, как я понимаю, благодаря умению Килы и силе Тереи, которая наверняка ею поделилась со своей подругой. Другие же маги пытаются…

Что они пытаются сделать, я, если честно, не понимал. Ну кто с такой мощной тварью тьмы бьётся аналогичными плетениями? Да если бы они просто тупо силой давили её, и то пользы было бы больше. А так их плетения практически не причиняли вреда этой твари.

«Хотя нет. – Я заметил, как слегка дёрнулось поле этого существа после чьего-то магического выпада. – Каар постарался», – сообразил я.

Старик хоть и не так силён в магическом плане, как другие мои знакомые, но опыта у него – хоть ложкой черпай. Поэтому я абсолютно уверен, что это именно он стал применять очень сложные и совершенно невообразимые в обычном плане плетения обратного эффекта, которые использовали местные маги. Это как раз те заклинания, которыми они подлечивали друг друга или восполняли силы. Ведь в любых других мирах эти плетения основываются на энергии жизни. Но только не здесь, где кроме энергии тьмы в принципе ничего нет.

Так что местным пришлось придумать нечто своё. И в итоге они получили эти странные плетения обратного эффекта, которые, по идее, не должны были работать, но у них они почему-то работали. И теперь я убеждён, что эти плетения никак не связаны с тем драконом, с которым недавно общался вестник. Он не был тёмным. В нём чувствовались и другие энергии. А здесь нужно искать кого-то, кто действительно не мог пойти никаким другим путём, кроме как кардинально изменить свою сущность.

Но это всё лирика. Главное, что сейчас Каар использовал именно плетения этого обратного эффекта. Насколько я видел отсюда, он в этот самый момент воспроизводил примерно тот же самый эффект, что и плетение восстановления силы и магической энергии. В результате чего комариными укусами вытягивал магическую силу из этого монстра. Однако это всё равно было гораздо больше, чем делали все остальные маги, вместе взятые.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки